Псковские десантники перемалывают противника в Кременском лесу

  
0

На Лиманском направлении продолжаются бои. Российские десантники и подразделения Центрального военного округа ведут активную оборону. При этом они регулярно наносят по противнику огневые удары. 

Военный корреспондент Первого канала Дмитрий Кулько опубликовал очередной репортаж из Луганской Народной Республики. Он посвящен позиционным боям в Кременском лесу. 

 

События на этом направлении развиваются следующим образом: 

Расчет самоходной артиллерийской установки 2С9 «Нона» 76-й десантно-штурмовой дивизии наносит огневой удар по украинскому опорному пункту. После нескольких точных попаданий выжившие украинцы бегут с позиций. Один из них получает ранение и не может передвигаться самостоятельно, но побратимы бросают раненного на верную смерть.

Ночью украинское командование перебрасывает на передовую новые подразделения. Они успевают оборудовать позиции, изрядно поработав лопатами.

Для ударов по подошедшему подразделению противника задействуется установка разминирования УР-77. Она способна забросить на головы украинских военных мощный инженерный боеприпас. Экипаж УР-77 производит два выстрела по украинским позициям.

 

Важную роль в боях играют саперы. Бойцы инженерно-саперной роты того же подразделения ВДВ обнаруживают противотанковую мины и подрывают ее, расчистив путь технике. 

Далее в дело вступает расчет зенитной установки ЗУ-23-2. Он отрабатывает по украинским позициям, создавая в деревьях своеобразную просеку, в которую тут же запускают ракету ИЗ ПТРК.

Позже к ударам подключаются танкисты ВДВ. Они работают по позициям противника с дистанции 200 метров. Огонь танка корректируется с помощью беспилотника. Не выдержав огня танкистов, очередная группа украинских солдат бросает позиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: