Пушилин: ДНР готова провести референдум о возвращении в состав России

  
0
Пушилин: ДНР готова провести референдум о возвращении в состав России

 

Руководитель Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о готовности провести референдум по вхождению республики в состав России. Об этом политик рассказал в эфире телеканала Соловьёв Live в среду, 24 августа.

 

Также Пушилин коснулся темы военного суда над военными преступниками ВСУ и иностранными наёмниками. «Что касается мест для трибунала, они уже подготовлены. Мест подготовлено несколько», − цитирует слова главы ДНР портал телеканала.

 

Пушилин также заявил, что удары ВСУ по зданию администрации главы государства из РСЗО HIMARS были согласованы с США. Когда речь зашла о проведении референдума, глава ДНР заявил, что официальный Донецк ждёт выхода союзных сил на административные границы государства. Тогда и стартует голосование по вхождению в Российскую Федерацию.

 

«К референдуму организационно мы готовы, так как за последние годы научились работать в критических и непростых условиях. С этим все в порядке. Главное теперь, чего мы ждем, — это выхода союзных сил на административные границы республики», — значится в заявлении Пушилина.

 

Раньше украинский гарант Владимир Зеленский заверил Запад, что не согласится на переговоры между Украиной и Российской Федерацией, если в Мариуполе пройдёт трибунал над украинскими военными преступниками и иностранными наёмниками.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: