Пушилин объявил об эвакуации жителей Республики в Россию

  
0

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин объявил об организации массового выезда населения в Россию.

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ ВСУ начать наступление на ДНР и ЛНР.

«Вооруженные силы противника находятся в боевых порядках и готовы к силовому захвату Донбасса. Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти в наступление, реализовать план вторжения на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик», — отметил Пушилин.

Он добавил, что власти начинают эвакуацию мирных жителей Республики на территорию России.

«С сегодняшнего дня, 18 февраля, организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию. В первую очередь эвакуации подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста», — сказал глава ДНР.

Пушилин уточнил, что по договоренности с российскими властями, в Ростовской области готовы места приема и размещения граждан ДНР и ЛНР.

«Эвакуированные будут обеспечены всем необходимым. Для быстрого перехода на пунктах пропуска созданы все условия. Убедительная просьба: прислушаться и принять правильное решение. Временный выезд сохранит жизнь и здоровье вам и вашим близким», — сообщил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: