Пушилин встретился с эвакуированными жителями Артёмовска

  
0
Пушилин встретился с эвакуированными жителями Артёмовска

Фото: Сайт главы ДНР

 

Из освобождённых районов Артёмовска российские войска постепенно эвакуируют гражданское население. Часть людей уже прибыла в относительно тыловые города ДНР. С прибывшими в Шахтёрск гражданами встретился врио главы республики Денис Пушилин.

 

Он отметил, что у каждого жителя Артёмовска, вынужденно покинувшего город, за плечами своя история. Люди горячо благодарят за спасение бойцов ЧВК «Вагнер», однако в их глазах также отражаются те бедствия, которые им пришлось пережить до долгожданной свободы.

 

«Встретился с ними в одном из пунктов временного размещения в Шахтерске – там сейчас 73 жителя Артемовска. Все как один рассказывают, что украинские боевики и иностранные наемники намеренно разрушали их город», – отметил в своём комментарии Пушилин. Политик не удивился тому факту, что один из собеседников выразил желание пойти воевать с украинским режимом в рядах российских войск.

 

 

У эвакуированных возникает много острых проблем на месте: некоторые потеряли документы, не знают судьбу родных, потому беспокоятся, также людей беспокоит, что возвращаться некуда – Артёмовск практически разрушен в ходе боёв. «Успокоил их: после полного освобождения Артемовска Россия начнет процесс восстановления», – подытожил свой комментарий Пушилин.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: