Пушков: «Швейцария признала очевидное – без России мирное урегулирование на Украине невозможно»

  
0

Пушков: «Швейцария признала очевидное – без России мирное урегулирование на Украине невозможно»

Руководитель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что Швейцария признала очевидное, провозгласив, что без России мирное урегулирование на Украине невозможно.

 

«Швейцария лишь признала то, что не признать невозможно, хотя на нынешнем Западе обычный здравый смысл уже производит эффект разорвавшейся бомбы», – сказал он.

 

Так сенатор отреагировал на слова главы МИД Швейцарии Иньяцио Кассиса об урегулировании российско-украинского конфликта.

 

«Тем или иным способом мы должны найти путь к включению России в процесс. Не будет мира без того, чтобы Россия могла сказать своё слово», – отметил министр на пресс-конференции в Давосе.

 

Пушков подчеркнул, что на Западе создано и всячески поддерживается ложное восприятие украинского кризиса, поэтому заявление Кассиса западные СМИ подают чуть ли не как сенсацию.

 

«Инерция самообмана, как и упорное нежелание признать провал своей политики изоляции России, исключительно сильны на Западе. Но в конечном счете признать очевидное всё же придётся», – добавил Пушков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: