Путь в Грецию через Эгейское море опасен для мигрантов — Эрдоган

  
0
Путь в Грецию через Эгейское море опасен для мигрантов - Эрдоган

 

Нелегальные мигранты рискуют жизнью, добираясь до Греции по Эгейскому морю. К такому выводу пришёл турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган и отдал приказ правоохранителям пресекать попытки подобного пересечения по опасному маршруту.

 

Издание Daily Sabah отмечает, что служба береговой охраны Турции выставили претензии греческим коллегам за отказ помогать в борьбе с мигрантами.

 

Силовики турецкой охраны с побережья озвучили поступившее распоряжение Эрдогана, согласно которому мигранты не будут получать разрешения на пересечение Эгейского моря, «так как этот маршрут – опасный».

 

Турецкая сторона жалуется на отсутствие содействия береговой охраны Греции в вопросе с мигрантами, поскольку ведомство игнорирует предложения турок о сотрудничестве. Более того, греческие правоохранители требую возвращать мигрантов обратно к турецким берегам.

 

Известно, что кризис с мигрантами возник после обострения ситуации вблизи сирийского Идлиба, где турки вместе с боевиками противостояли сирийским правительственным войскам. В качестве рычага давления после этих событий Анкара приняла решение открыть пограничные переходы. Тогда свыше 100 тысяч мигрантов проникли через Эдирне в Европу.

 

В Греции расценили шаги властей Турции, как давление, устрашение и шантаж для Европы. Анкара, по мнению греческого правительства, использует беженцев из Сирии в качестве оружия для противостояния с Брюсселем.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: