Путин допускает национализацию предприятий, не справляющихся с гособоронзаказом

  
0

 

Президент России Владимир Путин не исключает возможность национализации предприятий, которые не справляются или со сбоями выполняют государственный оборонный заказ. Об этом он заявил во время церемонии подписания Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателями и правительством РФ на 2021-2023 годы.

 

«Да, такой инструмент возможен, в том числе и в случае злостного невыполнения гособоронзаказа отдельными предприятиями», — рассказал президент, комментируя предложение председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова.

 

Владимир Путин отметил, что бывают ситуации, когда «деньги государственные выделяют исправно, без всяких задержек, а сбои бывают» и призвал обратить на это внимание Александра Шохина, главу Российского союза промышленников и предпринимателей.

 

Президент также подчеркнул, что национализация предприятий возможна, «если собственники не справляются с текущей работой и не могут эффективно использовать помощь со стороны государства», но добавил, что это — крайняя мера, которая «совсем необязательно приведёт к повышению жизнеспособности предприятия».

 

Путин также потребовал, чтобы средства, полученные на выполнение гособоронзаказа не перебрасывались на другие предприятия и призвал исполнителей «повысить своё личное внимание к заказам государства, тем более что они ритмично оплачиваются».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: