Путин и Лукашенко открыли военный мемориал под Ржевом

  
1

 

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко открыли мемориал Советскому солдату под Ржевом.

 

Кремлёвский пул РИА отметил, что главы государств «тепло обнялись и тепло поприветствовали ветеранов», после чего подошли к памятнику и возложили к нему букеты алых роз. 

 

«Мы всегда будем помнить, какую высокую цену заплатил советский народ за победу, какой удар приняла на себя и отразила Красная армия, где в едином строю сражались представители всех республик, всех национальностей Советского Союза», — объявил Путин на церемонии.

 

Президенты также приняли участие в международной акции «Сад памяти», высадив ели в память о погибших в Великой Отечественной войне.

 

Памятник «Ржевский солдат» — 25-метровая бронзовая скульптура, построенная по инициативе ветеранов на благотворительные средства у деревни Хорошево Ржевского района Тверской области — одного из множества селений, за которые шли кровопролитные сражения Ржевской битвы.

 

Проект был реализован Российским военно-историческим обществом при поддержке структур Союзного государства, Министерства культуры и правительства Тверской области. Он стал самым крупным мемориалом, возведённым в пост-советской России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: