Путин и Нетаньяху договорились о первой встрече после сбитого Ил-20

  
0

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сумел договориться о встрече с президентом России Владимиром Путиным. Это будет первая встреча лидеров после инцидента с Ил-20.

«Некоторое время назад я поговорил с президентом Путиным. Мы договорились встретиться в ближайшее время, чтобы продолжить координацию в области безопасности»,— заявил Нетаньяху на заседании кабинета министров.

Напомним, что сирийские системы ПВО сбили 17 сентября российский Ил-20. Погибли 15 человек. Минобороны России обвинило в инциденте Израиль: по мнению ведомства, израильские F-16 подставили российский самолет под удар. Израиль отрицает все обвинения.

 

26 сентября издание Haaretz сообщило, что Нетаньяху сразу после инцидента запрашивал личную встречу с российским руководством, но Кремль инициативу не поддержал.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 15:20 Сергей
    07.10.2018

    Очень плохо что Путин не держит с Нетаньяху 2-3 месячную паузу, после уничтожения нашего самолёта и 15 военных специалистов. Для Нетаньяху после того что произошло встреча с Путиным дает возможность заболтать сбитый самолет и представить как мелочь, шероховатость в отношениях. По нормальному встреча должна состояться после нового года, когда из Идлиба будут убраны все террористы, а подвешенное состояние без переговоров пусть держит в напряге евреев, что бы они прочувствовали что натворили……

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: