Путин: «Молниеносные» удары в случае вмешательства

  
2
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин пообещал «молниеносный ответ» всем желающим «вмешаться в ситуацию на Украине со стороны и создать для России неприемлемую угрозу стратегического характера». 

«У нас есть все инструменты для этого», — сказал глава Кремля перед депутатами в Санкт-Петербурге.

«А мы хвастаться не будем. Мы будем их использовать, если потребуется. И хочу, чтобы все об этом знали».

«Все решения у нас на этот счет приняты», — подчеркнул президент России.

Путин пояснил, что спецоперация упредила масштабный конфликт, который «развернулся бы на нашей территории, но уже по чужим сценариям«. Российские воины предотвратили «реальную опасность, которая уже нависла над нашей родиной«. При этом народ Украины стал для Запада расходным материалом, брошенным против России. Также лидер РФ отметил, что попытка Запада задушить российскую экономику санкциями провалилась.

 

Он отметил, что когда-то Россия «благосклонно, по-дружески, по-товарищески, по-братски отнеслась к созданию независимого украинского государства«, поэтому не рассчитывала и сейчас допустить не может, чтобы на исторических российских территориях была создана анти-Россия.

 

Верность решения начать спецоперацию подкрепили факты — стремление Киева обзавестись ядерным оружием, работа на Украине западных биолабораторий и поставки вооружения, добавил президент.

 

Кроме того, Генпрокуратура РФ посчитала нужным сформировать «подробную и неопровержимую доказательную базу по всем чудовищным преступлениям, нарушениям норм международного гуманитарного права со стороны неонацистов, иностранных наемников» на Украине.

 

Напомним, что президент России из-за «агрессивной» риторик и «недружественных действий» стран Запада перевел стратегические ядерные силы страны «в особый режим несения боевого дежурства».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: