Путин пеняет Киеву за затягивание вопроса Донбасса

  
0
Путин пеняет Киеву за затягивание вопроса Донбасса

 

Уже в конце декабря истекает действие так называемого закона «Об особом статусе Донбасса». Раз ничего не решено в другом ключе, то власти Руины должны продлить действие этого документа. С таким заявлением выступил российский президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи лидеров стран BRIKS.

 

Лидер России критически отозвался о затягивании Киевом злободневной проблемы с войной против Донбасса. Политик напомнил, что украинские власти могут принять более поздний закон о так называемом «Особом статусе Донбасса».

 

«Какой? Ведь это — ключевая вещь! Если будет принято нечто такое, что не будет согласовано с ЛНР и ДНР, тогда всё мгновенно зайдёт в тупик. Весь смысл и формулы Штайнмайера, которая не несёт в себе никакого содержания и является инструментом для принятия закона «Об особом статусе Донбасса»», — приводит слова Путина портал «Донбасс Сегодня».

 

Он подчеркнул, что формула вполне проста, и «она не в полной мере соответствует Минским соглашениям». Однако, даже в таком ракурсе стороны «пошли на этот компромисс».

 

Команда Зеленского чётко помнит, по мнению российского лидера, что 31 декабря истекает срок действия этого закона.

 

Настойчивые просьбы Киева о саммите «нормандской четвёрки» не подкреплены реальными шагами, поскольку конкретных предложений у Зеленского нет.

 

 

«Когда-то европейские партнёры прямо просили Украину сделать его бессрочным. Пётр Порошенко согласился, но ничего не сделал. Сейчас срок истекает. Дальше что? Что будем обсуждать в Нормандском формате?!» — подвёл итог теме Путин.

 

Как ранее высказался российский лидер: ЛДНР введут силовиков в места разведения в случае возвращения ВСУ.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: