Путин пообещал Лукашенко кредит на $1,5 млрд

  
0

 

Россия предоставит Беларуси кредит в размере $1,5 млрд, заявил сегодня президент Владимир Путин на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко.

«Мы договорились о том, что Россия предоставит Белоруссии в этот сложный момент государственный кредит в $1,5 млрд и мы эту договоренность исполним», — сказал российский президент. 

В данный момент вопрос прорабатывается Министерствами финансов двух стран.

«Надеюсь, что это соответствующим образом отразится и на финансовых рынках», — высказал надежду российский лидер.

Лукашенко поблагодарил Путина за поддержку.

«Вы поступили очень порядочно, по-человечески, поэтому лично вас благодарю и всех россиян, всех тех, не буду их перечислять, кто был причастен к тому, чтобы поддержать нас в это поствыборное время. <…> Экономика лежит в основе всего. И мы всегда придерживались этой линии. А эти события показали, надо теснее держаться с нашим братом», — заявил Лукашенко.

Также Путин заявил, что Россия остается приверженной всем договоренностям со своей союзницей, в том числе по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Союзному государству. По словам российского президента, у Москвы и Минска «глубокая кооперация по многим отраслям», но им необходимо восстановить снизившийся из-за пандемии коронавируса товарооборот и продолжить взаимодействие в оборонной сфере. 

 

Встреча проходит в резиденции Бочаров Ручей в Сочи. Президенты общаются в формате «один на один», без посторонних. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: