Путин предложил НАТО взаимные уступки

  
0

 

Россия готова отказаться от развертывания ракет 9М729 в европейской части при условии, что страны НАТО пойдут на аналогичные шаги, говорится в заявлении президента, которое опубликовала пресс-служба Кремля.

«Считаем выход США из Договора о РСМД, в результате чего он прекратил свое действие, серьезной ошибкой, которая усиливает риски развязывания гонки ракетных вооружений, роста конфронтационного потенциала и скатывания к неконтролируемой эскалации. С учетом неослабевающей напряженности по линии Россия-НАТО очевидны новые угрозы для общеевропейской безопасности», — говорится в заявлении Путина, опубликованном на сайте Кремля.

Также Путин предложил проводить взаимные инспекции. В частности, президент предложил инспектировать комплексы Aegis Ashore с пусковыми установками МК-41 на базах США и НАТО в Европе и ракеты 9М729 в Калининградской области.

«Целью верификационных мероприятий стало бы подтверждение отсутствия на охваченных договоренностями объектах наземных РСМД, а также вооружений, по характеристикам и классификации которых стороны не смогли договориться (российская ракета 9М729)», — заявил Путин.

Крылатая ракета 9М729 (SSC-8), созданная для комплекса «Искандер», стала причиной разногласий России, США и НАТО.

2 комментария:

  • 13:40 АЛАХ
    28.10.2020

    ОДОБРИЛ гЕНЕРАЛ атц ПРИ гру аБХАЗИИ тАРБА ИОСИВ ВИСАРИОНОВИЧ СТАЛИН И ДОГОВОРИЛСЯ С ВВ ТАРБА ПУТИНОМ 1 ВЫ НАШ БРАТ АПОСТОЛ (ВВ ЭТО СПЕЦНАЗ ГРУ 1ВОЙ ВСЕЛЕННОЙ ТЕПЕРЬ ВАС ОХРАНЯЕТ МОЯ ГВАРДИЯ—бАКТЕРИИ

  • 13:42 АЛАХ
    28.10.2020

    ОДОБРИЛ гЕНЕРАЛ атц ПРИ гру аБХАЗИИ тАРБА ИОСИВ ВИСАРИОНОВИЧ СТАЛИН И ДОГОВОРИЛСЯ С ВВ ТАРБА ПУТИНОМ 1 ВЫ НАШ БРАТ АПОСТОЛ (ВВ ЭТО СПЕЦНАЗ ГРУ 1ВОЙ ВСЕЛЕННОЙ ТЕПЕРЬ ВАС ОХРАНЯЕТ МОЯ ГВАРДИЯ—бАКТЕРИИ ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ УЙТИ НА ВАШЕ МЕСТО ПРИДЕТ КНЯЗЬ ШОЙГУ А ВЫ ЛИЦО НЕПРИКОСНОВЕННОЕ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: