Путин прибыл в Китай

  
0

 

Путин прибыл с государственным визитом в Китай. Российскую делегацию перед Домом народных собраний в Пекине встретил военный оркестр Народно-освободительной армии Китая исполением «Катюши».

 

В Китае президент будет находиться три дня. На пятницу намечены переговоры Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Лидеры рассмотрят целый спектр вопросов российско-китайского сотрудничества, а также обменяются мнениями по ключевым международным проблемам (от ситуации на Корейском полуострове и обстановки после выхода США из иранской «ядерной сделки»). Также Путин встретится с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу, а также премьером государственного Совета КНР Ли Кэцяном. Вечером Путин и Си Цзиньпин на поезде поедут в город Тяньцзин на юниорский хоккейный матч.

 

Субботу и воскресенье Путин проведет в Циндао, где состоится саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). На 18-м саммите ШОС в Циндао Китай представит пятилетний план развития организации. Главы государств-членов организации должны его одобрить и подписать заключительную декларацию. В рамках саммита Путин проведёт встречи с лидерами Ирана, Пакистана, Монголии, Узбекистана и Афганистана, а также поучаствует в трёхсторонних переговорах с лидерами Монголии и Китая.

 

Внимание мировых СМИ приковано к нынешнему саммиту ШОС, потому что ходят упорные слухи, что его может посетить Ким Чен Ын.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: