Путин провёл переговоры с Макроном и Шольцем

  
0

 

Президент России Владимир Путин провёл телефонные разговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем.

 

Российский лидер поздравил своего французского коллегу с днём рождения, а также обсудил с ним вопросы гарантий безопасности, реализаций Минских соглашений, урегулирование на Карабахе и ситуацию в Мали.

 

Предыдущий разговор глав государств состоялся 14 декабря. На нём были подняты темы борьбы с пандемией коронавируса, миграционного кризиса на белорусско-польской границе и ситуации вокруг Украины.

 

После этого Путин также провёл свой первый разговор с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Стороны также обсудили российские предложения по долгосрочным гарантиям безопасности со стороны НАТО. Кроме того, затронута была тема урегулирования на Украине, в которой глава РФ рассказал о невыполнении Киевом Минских соглашений. 

 

Как отметили в Кремле, главы России и Германии условились в ходе дальнейших контактов продолжить «обмен мнениями по затронутым и другим темам международной и двусторонней повестки дня».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: