Путин: Россия создала резерв правоохранителей для Белоруссии

  
2

Владимир Путин заявил, что Россия создала резерв правоохранителей для Белоруссии. Он будет использован в случае, если ситуация в республике выйдет из-под контроля.

 

Сегодня в интервью журналисту ВГТРК Сергею Брилеву президент России Владимир Путин заявил о том, что по просьбе Александра Лукашенко наша страна сформировала резерв, состоящий из сотрудников правоохранительных органов. Он будет задействован в Белоруссии в случае, если обстановка в стране выйдет из-под контроля. В то же время Путин заявил, что надеется, что кризис завершится мирно. Также Владимир Владимирович оценил действия силовиков Белоруссии как достаточно сдержанные, по сравнению с действиями сотрудников правоохранительных органов других государств в аналогичных ситуациях. Об этом сообщило информационное агенство ТАСС.

 

Напомним, что с 9 августа в Белоруссии прошли выборы на должность президента страны. По официальным данным, победу одержал Александр Лукашенко, набравший свыше 80 процентов голосов. Оппозиция не согласна с этими данными и считает победителем своего кандидата Светлану Тихановскую. С 9 по 12 августа в Белоруссии происходили столкновения между силовиками и оппозиционерами, которые сменились мирными акциями протеста, которые продолжаются по сей день.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: