Путин требует пресекать национализм и ксенофобию

  
1

 

Президент России Владимир Путин призвал правоохранительные органы уделять серьёзное внимание борьбе с экстремизмом, а также проявлениями национализма и ксенофобии. Об этом он заявил на заседании коллегии МВД.

 

«Прошу жестко пресекать пропаганду национализма, ксенофобии, религиозной вражды и насилия, привлекать к ответственности провокаторов, которые сами убегают, прячутся, а если их ловят за руку — раскаиваются, а людей-то толкают на путь правонарушений», — сказал он.

 

Ранее президент сообщал, что используемый националистами лозунг «Россия для русских» «вредит стране и способствует её раскачке изнутри». По его словам, необходимо обеспечить уважение к культуре и истории каждого народа России.

 

В прошлом году Путин на встрече с президентом Израиля Реувеном Ривлином также заявил, что «антисемитизм заканчивается Освенцимом».

 

«Нужно быть очень внимательным, чтобы не пропустить ничего подобного в будущем и противостоять любым проявлениям ксенофобии и антисемитизма», — отмечал он.

 

Затронув также тему миграции, Владимир Путин отметил, что вопросы допуска иностранной рабочей силы должны решаться в соответствии с реальными потребностями экономики и защиты интересов российских граждан.

 

«Ситуация в этой сфере стала более упорядоченной и более прозрачной, повысилась эффективность законодательного регулирования … однако, риски здесь ещё сохраняются, включая проникновение криминала в среду трудовых мигрантов», — рассказал президент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 08:59 Нимр
    04.03.2021

    Все верно, любая партия с правыми взглядами должна быть запрещена в России. За участие в ней давать на первый раз 5 лет. За создание от 10. Иначе можем получить фашистов на своей территории

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: