Путин: Циничное отношение к истории ведет к разобщению народов

  
0

 

Вчера Владимир Путин рассказал, что фальсификация исторических событий приводит к разобщению стран и может иметь большие последствия.

 

Президент заявил, что историей могут воспользоваться как оружием в политических или идеологических конфликтах. По его мнению, циничное отношение к прошлому разобщает народы. Кроме того, президент подметил, что в некоторых странах оправдывают нацизм и его пособников, а это не только оскорбляет память жертв, но и воодушевляет разного рода политические силы.

Путин отметил, что пересмотрение истории приводит к размыванию главных принципов и основ международной безопасности и права, которые сложились после Второй мировой. Президент считает, что такие действия провоцируют большие риски и последствия.

Глава государства подчеркнул, что какой бы сложной и разной не была история, она не должна создавать конфликты, а наоборот предостерегать от ошибок прошлого, укреплять отношения между странами.

Также президент выступил за широкий доступ к историческим архивам.

Эксперты научного Совета безопасности обсудили необходимость противостоять попыткам намеренного искажения важнейших периодов в российской истории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: