Путин увязал мировые конфликты с авантюрами, эгоизмом и неоколониализмом Запада

  
0
Владимир Путин на XI Московской конференции по международной безопасности
© Sputnik / Алексей Майшев

Вызовы безопасности в разных регионах мира порождены геополитическими авантюрами, эгоистическими, неоколониальными действиями Запада. Об этом заявил Владимир Путин на XI Московской конференции по международной безопасности.

«…в разных регионах мира раздуваются очаги застарелых конфликтов и провоцируются новые. Цель тех, кто делает это, очевидна: и дальше извлекать свою выгоду из человеческих трагедий, стравливать народы, принуждать государства к вассальной покорности в рамках неоколониальной системы, нещадно эксплуатировать их ресурсы», – сказал российский лидер.

▪️НАТО наращивает и модернизирует свои наступательные мощности, навязывает военное противостояние в космосе и информационной сфере, а также прибегает к невоенным средствам давления. Всё это происходит на фоне разрушения системы контроля над вооружениями, отметил президент.

 

▪️США стремятся к доминированию в Азиатско-Тихоокеанским регионе и, возможно, хотят интеграции натовских сил со структурами блока АУКУС.

 

▪️Западные союзники или развязывают прямую агрессию, как в Ливии, или своим советниками, наёмниками и оружием подливают масла в огонь конфликтов, как в странах Сахеля и на Украине, указал Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 07:06 Слободан
    17.08.2023

    Очаг всей угрозы всему Человечеству, находится на территории сша… По природе своей, человеку не нужно контролировать других людей и убивать других людей лишь потому ,что они слабее…Тем более человеку не нужен террор в масштабах всей планеты! Это НУЖНО ТОЛЬКО НЕЛЮДИ!! И НЕЛЮДЬ СИДИТ ТАМ…В АМЕРИКЕ! Только Космический,паразитарный Разум, мог достичь такой мощи контроля и убийств народов по всей планете (в масштабах всей планеты) при помощи своей банковской системы. . . И то что нато (это дубинка нелюди для непокорных), находится в европе -это говорит о том, что это всего лишь щупальца нелюди — А голова -в сша! И если Человечество хочет выжить и удавить эту гадину — НУЖНО БИТЬ ТОЛЬКО ПО США!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: