Путин утвердил закон о признании участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий

  
0
Путин утвердил закон о признании участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий

 

Российский президент Владимир Путин подписал закон, присваивающий статус участника, ветерана либо инвалида боевых действий военнослужащим, сотрудникам иных силовых и правоохранительных структур, принимающим участие в спецоперации на Украине и на территориях ДНР и ЛНР. Информация об этом стала известна сегодня, 26 марта.

 

Подписанный главой государства документ размещён на официальном портале правовой информации. Подписан закон российским лидером.

 

Нововведение позволяет участникам СВО в Донбассе и на Украине получить ту систему социальной защиты, которую сейчас имеют ветераны Афганистана, Сирии и других горячих точек. Среди прочего он подразумевает дополнительные выплаты, льготы при оплате ЖКХ и уплате налогов. Также они будут иметь льготы при проезде на транспорте, при обслуживании в больницах и санаториях.

 

Ранее этот закон в оперативном порядке приняли депутаты Государственной Думы и сенаторы Совета Федерации. В СФ его поддержали 163 сенатора. Минобороны РФ предварительно подсчитало, что на реализацию данного закона в текущем году понадобится дополнительно примерно 5 млрд руб. Запросить средства планируют в федеральном бюджете.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: