Путин уверен, поддержка США госпереворота в Киеве привела отношения с Россией в глубокий кризис

  
0
Путин уверен, поддержка США госпереворота в Киеве привела отношения с Россией в глубокий кризис

Фото: kremlin.ru

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин сделал заявление о том, что отношения Москвы и Вашингтона находятся сейчас в глубоком кризисе. Такое мнение политик выразил во время выступления перед послами иностранных государств в среду, 5 апреля.

 

Американская сторона, по словам Путина, причастна к созданию всех условий для того, чтобы вокруг Украины создался критический хаос. «Использование американцами таких инструментов как поддержка цветных революций и госпереворота в Киеве и привели к украинскому кризису», – приводит слова российского лидера ТАСС.

 

Россия и Соединённые Штаты имеют «принципиально разные подходы к формированию современного миропорядка», что и привело к принципиальным разрывам во многих сферах между странами. За последние годы Москва и Вашингтон разошлись на максимальное расстояние и практически заморозили диалог.

 

Владимир Путин уверил, что Кремль выступает, как и прежде, за исключительно равноправные отношения США и РФ, построенные на уважении интересов и суверенитета друг друга, а также на отсутствии вмешательства во внутренние дела. «Будем этим руководствоваться и в дальнейшем», – завершил своё выступление российский президент.

 

Как стало известно ранее, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков назвал «крахом» отношения между РФ и США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: