Путин встретился с Асадом в Кремле

  
0

 

Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад провели встречу в Кремле, сообщает ТАСС. Глава САР прибыл в Москву с необъявленным визитом.

 

Российский лидер поздравил своего коллегу с днём рождения и с хорошими результатами майских президентских выборов, сказав, что очень рад приветствовать его в Москве.

 

«Говорят о том, что люди вам доверяют и несмотря на все сложности и трагедии предыдущих лет с вами связывают процесс возвращения к нормальной жизни», — заметил Путин.

 

Президент РФ добавил, что в Сирии остаются некоторые проблемы, такие как присутствие в ней иностранных войск, находящихся без разрешения властей. Он также выразил надежду, что совместными усилиями Дамаска и Москвы удастся помочь народу арабской республики «встать на ноги».

 

Напомним, что 26 мая 2021 года Башар Асад в четвёртый раз одержал победу на выборах президента Сирии. По данным ЦИК, за него проголосовали 95,1 процента избирателей. Путин одним из первых поздравил Асада в с победой и пообещал, что Россия продолжит оказывать поддержку САР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: