Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

  
0

Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира.

 

Об этом сообщил российский писатель Сергей Комков, который направил заявку на номинацию Владимира Путина на Нобелевскую премию мира в 2021 г. в Осло 10 сентября. В соответствии с правилами премии, выдвигать кандидатов может широкий круг лиц, к которому, к примеру, относятся профессора вузов, ректоры учебных заведений, члены национальных правительств и так далее.

 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не выдвигал Путина на Нобелевскую премию мира, но будет хорошо, если ему ее присудят.

 

Победителя нынешней Нобелевской премии мира объявят 9 октября. Из-за пандемии COVID-19 в этом году Нобелевский комитет отменил традиционную церемонию вручения премий. Лауреатам будут включать дипломы онлайн.

 

Подтвердить информацию о выдвижении Владимира Путина в Нобелевском комитете не могут, так как это запрещено уставом: имена и другие данные номинантов, согласно правилам, можно будет раскрыть только по истечении 50 лет.

 

Комков — российский автор таких книг как «Кремлюди», «Тихая заводь: Охотный ряд, дом 1», «Ваххабит», «День дурака».

 

Ранее на Нобелевскую премию мира были выдвинуты российский оппозиционер Алексей Навальный, чета белорусских оппозиционеров Светлана и Сергей Тихановские, президент США Дональд Трамп.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: