Путин заявил о скорой встрече с лидером КНР Си Цзиньпином

  
1
Путин заявил о скорой встрече с лидером КНР Си Цзиньпином
Фото: сайт Президента РФ

Российский президент Владимир Путин заявил о том, что намерен вскоре встретиться с председателем правительства Китая Си Цзиньпином. Глава государства упомянул об этом на уроке «Разговоры о важном»: «Достаточно скоро у нас будут мероприятия, и будет встреча с председателем КНР».

«Я называю его своим другом, он меня — своим. Мы обсудим, что можно сделать по направлению развития гуманитарных контактов», – приводит слова президента РИА Новости.

Как стало известно ранее, ряд СМИ поделились информацией о том, что Кремль готовит рабочий визит российского лидера в КНР. Предположительно он запланирован на октябрь текущего года. В частности, этот период выбрали для того, чтобы Владимир Путин побывал на форуме «Один пояс, один путь», куда его уже официально пригласили.

Однако в Кремле уточнений по поводу этой поездки пока не было.

Ранее стало известно, что в Киев намерена приехать специальный докладчик ООН по вопросу пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видах обращения и наказания Элис Джилл Эдвардс. Её первый официальный рабочий визит продлится с 4 по 10 сентября. Информацию сообщил накануне офис верховного представителя ООН по правам человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: