Пятнадцать бойцов ВСУ погибли в августе при подрыве на своих минах

  
0

Пятнадцать военнослужащих ВСУ погибли в августе из-за подрывов на необозначенных на картах украинских минах, заявил журналистам официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Иван Филипоненко.
«Только за август текущего года в результате подрывов на минах, необозначенных на картах, в зоне ответственности ОТГ (оперативно-тактической группировки) «Север» погибли 15 человек, из которых 6 – в 79-й бригаде ВСУ, травмы различной степени тяжести получили 23 человека, 11 из них – военнослужащие 79-й бригады», – сказал он.

Он отметил, что в связи с участившимися случаями подрывов украинских военнослужащих на собственных минах командир 79-й бригады ВСУ Луценко поставил задачу командирам подразделений совместно с инженерно-саперными группами обследовать районы обороны и по итогам работы обновить имеющиеся карты минных полей.

Филипоненко сообщил, что киевские силовики один раз за сутки обстреляли территорию ЛНР.

Представитель оборонного ведомства уточнил, что обстрелу из противотанкового гранатомета РПГ-7 и стрелкового оружия ​​​подвергся район населенного пункта Золотое-5.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: