Работа дежурных сил ВКС России в 2021 году

  
1

 

Заместитель главнокомандующего Воздушно-космических сил Российской Федерации генерал-лейтенант Андрей Юдин рассказал о работе дежурных сил противовоздушной обороны и космических войск России в 2021 году.

 

Об этом говорится в материале, опубликованном в понедельник, 29 ноября 2021 года, в газете «Красная звезда».

 

«В этом году обнаружено порядка 3400 самолётов вооружённых сил иностранных государств вблизи границ Российской Федерации, более 110 пусков баллистических ракет и ракет космического назначения, осуществлены контроль вывода на орбиту свыше 1500 иностранных космических аппаратов и порядка 250 орбитальных манёвров (коррекций орбиты) отечественных и иностранных спутников», — сообщил Андрей Юдин.

 

Возросшую активность боевой авиации и кораблей стран НАТО у границ России отмечал Президент России во время совещания с представителями российского военного ведомства и военно-промышленного комплекса.

 

 

«Нам нужно и дальше совершенствовать систему воздушно-космической обороны. Это прямо связано с разработкой в ведущих странах перспективных ударных средств нападения, обладающих высокими скоростными характеристиками. Этого требует и общая военно-политическая обстановка, в том числе растущая интенсивность полётов авиации НАТО вблизи России, появление в акватории Балтийского и Чёрного морей кораблей Альянса с управляемым ракетным оружием», — сказал Владимир Путин.

 

Дежурные силы противовоздушной обороны в 2021 году, с целью недопущения нарушения государственной границы и иной опасной военной деятельности, выполнили более 100 подъёмов истребителей для идентификации и сопровождения иностранных воздушных объектов.

 

Космические войска ВКС России в 2021 году обеспечили 15 пусков ракет космического назначения, из них четыре подготовлено и проведено боевыми расчётами космодрома Плесецк, остальные пуски были проведены с космодрома Байконур.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: