Работа расчёта БПЛА «Орлан-10» в ходе специальной военной операции

  
3

 

Министерство обороны России опубликовало кадры работы расчёта беспилотного летательного аппарата «Орлан-10», а также рассказ начальника расчёта о выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.

 

Видеозапись была опубликована российским военным ведомством в среду, 30 марта 2022 года.

 

«В ходе боевого дежурства расчеты комплексов с БЛА «Орлан-10», в том числе в условиях противодействия средств радиоэлектронной борьбы противника, выполняют разведывательные полеты на тактическую глубину в интересах войск для дальнейшей координации и согласования действий различных видов военной техники на определенных участках местности», — говорится в сообщении.

 

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также демилитаризации и денацификации Украины.

 

«С использованием беспилотников производится наблюдение за перемещением военной техники, замаскированными командными пунктами и огневыми точками, а также новыми укрепрайонами противника. Работа БЛА — это не только разведка — это контроль за коридорами, по которым российские военнослужащие вывозят беженцев. Дорогами, по которым идут колонны с гуманитарной помощью», — добавили в Минобороны России.

 

Беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» предназначены для круглосуточного ведения воздушной оптикоэлектронной разведки и обеспечивают: визуальный поиск оператором объектов разведки в режиме реального времени; обнаружение и идентификация объектов разведки; определение их точного местоположения, с отображением на наземном пульте управления координат объекта, посредством ГЛОНАСС/GPS; аэрофотосъемку местности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: