Работы на крейсере «Адмирал Нахимов»

  
1

 

На судостроительном предприятии «Севмаш», которое расположено в городе Северодвинск Архангельской области, продолжаются работы по монтажу оборудования на модернизированном тяжелом атомном ракетном крейсере «Адмирал Нахимов» и подготовке корабля к испытаниям.

 

Об этом в понедельник 18 января 2021 года сообщает пресс-служба судостроительного предприятия «Севмаш».

 

«К монтажу оборудования и механизмов специалисты Севмаша приступили в прошлом году. Сейчас на корабле ведется затяжка кабеля. На объект будет подано штатное электропитание, рабочим и специалистам Севмаша предстоит закрыть все построечные документы. Затем по разработанным проектантом методикам корабль пройдет швартовные испытания у причала», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы.

 

Специалисты сдаточной команды предприятия и военный экипаж корабля проходят аттестацию в ожидании начала ходовых испытаний модернизированного крейсера в море.

 

Монтаж оборудования и вооружения на тяжелом атомном ракетном крейсере «Адмирал Нахимов» начался во второй половине 2020 года. Крейсер, после докования, был спущен на воду 18 августа и в настоящее время находится у достроечной набережной судостроительного предприятия «Севмаш», где на нём продолжаются работы.

 

После завершения работ по модернизации «Адмирал Нахимов» получит на вооружение самые современные комплексы, в том числе гиперзвуковой ракетный комплекс «Циркон», а также системы противовоздушной обороны «Панцирь-М» и «Форт-М».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: