Работы по ремонту и модернизации БПК «Адмирал Левченко»

  
0

 

Стали известны сроки возвращения в строй Северного флота большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» проекта 1155, который проходит капитальный ремонт с модернизацией на судоремонтном заводе «Нерпа» в Мурманской области.

 

Об этом сообщила газета «Известия» в материале «Ответ» готов: один из крупнейших кораблей вернулся в строй спустя восемь лет», со ссылкой на информацию своих источников в Министерстве обороны Российской Федерации.

 

«Большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Левченко» должен войти в состав флота до конца 2022 года. Ремонт, который корабль ждал с 2014 года, уже подходит к концу. БПК относится к проекту 1155 и считается одним из самых эффективных на флоте кораблей по борьбе с подводными лодками. В начале декабря этого года БПК впервые за семь лет вышел в море для проверки двигательной установки. На корабле еще продолжатся восстановительные работы и модернизация», — говорится в опубликованном материале газеты.

 

 

«На большом противолодочном корабле были отремонтированы газотурбинные маршевые двигатели, заменены охладительные установки и запорная арматура. Также на корабле были частично модернизированы бортовая электроника и противопожарное оборудование. Прорабатывается вопрос установки на корабль новейшего российского противолодочного комплекса «Ответ», — добавляют авторы в материале газеты «Известия».

 

Большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ожидал финансирования работ по ремонту с конца 2014 года, находясь вне группы постоянной готовности сил Северного флота. Ремонт и модернизация корабля проходят в филиале Центра судоремонта «Звёздочка» — судоремонтном заводе «Нерпа».

 

Установка на корабль противолодочного ракетного комплекса «Ответ» подразумевает, вероятно, размещение универсального корабельного стрельбового комплекса с вертикальными пусковыми установками, в которых могут размещаться также ракеты «Калибр» и «Оникс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: