Ракета Brimstone не сработала после прилета на позиции Союзных сил

  
0

 

Появились фотографии очередной не сработавшей британской ракеты Brimstone, которую использовали представители украинских вооруженных формирований для атаки позиций Союзных сил.

 

Фотографии были опубликованы каналом «Уголок Ситха» в понедельник, 1 августа 2022 года.

 

«Запорожская область. Прилетевшая на наши позиции и не сработавшая английская управляемая ракета Brimstone. Это уже не первый случай, когда данные ракеты не срабатывают», — говорится в пояснении к публикации.

 

 

«Вполне возможно, что причиной этого является то, что Великобритания передаёт вооружение с истёкшим сроком хранения или близким к этому, и таким образом освобождает место на своих складах и экономит на ликвидации просроченного», — добавил автор.

 

Правительство Великобритании объявило о поставках на Украину для войны с Россией управляемых ракет Brimstone в начале мая 2022 года. Известно, что украинские вооруженные формирования пытаются применять данные ракеты используя наземные пусковые установки фактически кустарного производства, смонтированные на шасси гражданских малолитражных автомобилей.

 

Ракета Brimstone изначально предназначалась для размещения на летательных аппаратах, как пилотируемых, так и беспилотных. Дальность ракеты составляет 10-12 километров, вес боевой части более 6 килограмм. На ракете установлена комбинированная головка самонаведения. Длина ракеты 1,8 м, диаметр корпуса 180 мм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: