Ракета «Союз-2.1а» вывела на орбиту спутник в интересах Минобороны России

  
0

 

Расчёты Воздушно-космических сил Российской Федерации провели с расположенного в Архангельской области космодрома Плесецк успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а», который вывел на орбиту космический аппарат в интересах российского военного ведомства.

 

Об этом в четверг, 19 мая 2022 года, сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

«В четверг, 19 мая, в 11 часов 03 минуты (мск) с Государственного испытательного космодрома Минобороны России (космодром Плесецк) в Архангельской области боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1а» с космическим аппаратом (КА) в интересах Минобороны России», — говорится в публикации.

 

 

«Через три минуты после старта ракета-носитель «Союз-2.1а» была принята на сопровождение наземными средствами управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова. В расчетное время космический аппарат был выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Космических войск ВКС», — добавили в российском военном ведомстве.

 

С выведенным на целевую орбиту космическим аппаратом была установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют в штатном режиме. Космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2556».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: