Ракета «Союз» с Восточного успешно вывела на орбиту спутники OneWeb

  
0

 

Стартовавшая сегодня с космодрома «Восточный», который расположен в Амурской области, ракета-носитель «Союз-2.1б» успешно вывела на орбиту 36 новых космических аппаратов компании OneWeb. Этот пуск стал третьим коммерческим пуском ракеты с российского космодрома.

 

Об этом в понедельник, 26 апреля 2021 года, сообщает пресс-служба Государственной корпорации «Роскосмос».

 

«Все спутники в штатном режиме выведены на целевые орбиты и взяты под управление заказчиком. После завершения разведения и отделения космических аппаратов, разгонный блок «Фрегат» будет сведен с орбиты, а несгораемые элементы затопят в ненаселенной части Тихого океана. Данный пуск стал шестым в рамках пусковой кампании OneWeb», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы корпорации.

 

 

После нынешнего успешного выведения на орбиту очередной партии космических аппаратов, группировка спутников OneWeb на низкой околоземной орбите насчитывает 182 спутника.

 

Ракета-носитель «Союз-2.1б» стартовала сегодня с космодрома «Восточный» в 01:14 по московскому времени. Нынешний пуск стал вторым для нового российского космодрома в 2021 году. Предыдущий пуск состоялся 25 марта, тогда «Союз» также успешно вывел на орбиту планеты партию спутников связи OneWeb.

 

Спутники связи компании OneWeb предназначены для создания космической системы связи, обеспечивающей предоставление высокоскоростного доступа в Интернет в любой точке Земли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: