Ракета «Союз» вывела на орбиту российский военный спутник

  
0

 

Расчёт Космических войск Воздушно-космических сил Российской Федерации осуществил запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк в Архангельской области. Ракета-носитель успешно вывела на орбиту космический аппарат в интересах российского военного ведомства.

 

Об этом в среду, 2 ноября 2022 года, сообщила пресс-служба Государственной корпорации «Роскосмос».

 

«В среду, 2 ноября 2022 года, с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации Плесецк в Архангельской области боевыми расчетами Космических войск Воздушно-космических сил проведен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России», — говорится в публикации.

 

Пуск ракеты-носителя «Союз» и выведение на орбиту нового военного спутника прошли в штатном режиме.

 

Ракета «Союз-2.1б» была взята на сопровождение наземными средствами управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова.

 

В расчётное время новый военный спутник был выведен на заданную орбиту и принят на управление наземными средствами российского военного ведомства. Спутник получил обозначение «Космос-2563».

 

С новым военным спутником установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата работают в штатном режиме.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: