Ракетный эсминец ВМС США USS Porter направляется в Черное море

  
0
Ракетный эсминец ВМС США USS Porter направляется в Черное море

 

В акваторию Чёрного моря идёт ракетный эсминец USS Porter типа «Арли Бёрк», входящий в состав Военно-морских сил Соединённых Штатов Америки. Такую информацию 29 октября сообщил официальный паблик в Facebook Шестого флота ВМС США.

В сообщении говорится: «USS Porter (DDG 78) начал следование в северном направлении в Черное море для взаимодействия с нашими союзниками и партнерами по НАТО в регионе». Борт примет участие в совместных мероприятиях с кораблями других стран военного блока.

Как известно, штаб-квартира Шестого флота США расположена в итальянском Неаполе. Через данный узел управления проводится весь спектр военно-морских операций, которые часто проводят несколько союзников и партнёров по альянсу и других государственных ведомств.

Ракетоносец USS Porter часто заходит в Чёрное море. В июле текущего года он побывал здесь ради участия в совместных манёврах с Украины Sea Breeze-2020. За прошедшее с января 2021 года время американский эсминец стал уже пятым кораблём США, побывавшим в черноморской акватории.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: