Ракетный комплекс «Гермес» станет ещё мощнее

  
1

 

Ракетный комплекс «Гермес», впервые представленный в минувшем году на форуме «Армия-2020», проходит испытания на полигоне Капустин-Яр. Холдинг «Высокоточные комплексы» планирует начать работы над созданием более мощной версии этого комплекса.

 

Об этом во вторник 2 февраля 2021 года сообщило российское информационное агентство «РИА Новости», со ссылкой на слова индустриального директора комплекса вооружений государственной корпорации «Ростех» Бекхана Оздоева.

 

«Данный комплекс имеет большой потенциал для дальнейшего совершенствования. В связи с этим планируется опытно-конструкторская работа, которая предусматривает повышение боевого могущества ракеты в 2-2,5 раза и увеличение скорости ее полета. Это будет версия комплекса «Гермес 2.0», — рассказал агентству Бекхан Оздоев.

 

В августе 2020 года представитель Конструкторского бюро приборостроения имени Аркадия Шипунова рассказывал о результатах проведения полного цикла испытаний перспективного ракетного комплекса «Гермес».

 

«Базовая версия высокоточного ракетного комплекса «Гермес» была впервые представлена летом прошлого года. Возможности комплекса отвечают самым современным требованиям: система наведения автономна и работает по принципу «выстрелил и забыл», а мультиплатформенность позволяет устанавливать его не только на бронетехнику и корабли, но и на ударные беспилотники», — добавил индустриальный директор комплекса вооружений корпорации «Ростех».

 

В состав ракетного комплекса «Гермес» входит несколько беспилотных летательных аппаратов, которые обеспечивают обнаружение и наведение на цели, а также её подсветку для ракеты комплекса. Базовый модуль комплекса представляет собой пусковую установку с шестью транспортно-пусковыми контейнерами.

 

Комплекс управляемого вооружения «Гермес» предназначен для поражения днем и ночью современных и перспективных танков, легкобронированных целей, инженерных и фортификационных сооружений, надводных целей, малоскоростных воздушных целей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: