RAND в докладе представила намерение США безнаказанно нанести удар по России

  
0
RAND в докладе представила намерение США безнаказанно нанести удар по России

 

На днях был опубликован доклад американской корпорации RAND, в котором была указана стратегия Вашингтона, направленная на эскалацию противостояния с Москвой. В Белом доме рассчитывают безнаказанно ударить по России.

 

Американцы отмечают, что США не будут стремиться прекратить боевые действия на Украине. Они уверяют киевский режим, что будут поддерживать его представителей только в случае обострения в зоне конфликта. Это необходимо Вашингтону, как полагают эксперты RAND, для сдерживания России.

 

Авторы доклада подчёркивают, что администрация Джо Байдена пытается предотвратить применение Москвой ядерного оружия, которое может обернуться полномасштабными военными действиями. Отсюда аналитики сделали вывод, что США при необходимости могут ударить по России и обосновать свой удар уничтожением опасности для всего мира.

 

Такую же точку зрения ранее высказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Западные страны, по его словам, стремятся тотально сдерживать Москву. Политика атлантистов чревата рисками прямого вооруженного столкновения ядерных держав. Таким образом, они сдерживают Россию. Известно, что власти РФ не раз подчёркивали свою позицию по поводу применения ТЯО, уточняя, что ядерная война никогда не должна быть развязана. Но риторику в этом направлении усиливает именно Запад.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: