Рано говорить о датах саммита «нормандской четвёрки» — МИД России

  
0
Рано говорить о датах саммита "нормандской четвёрки" - МИД России

 

На фоне сообщений в СМИ о начале разведения войсковых подразделений НМ ЛНР и боевиков ВСУ в Золотом появились сентенции о якобы наметившихся договорённостях о встрече в рамках «нормандского формата». Однако, российские дипломаты уверены: говорить о конкретных встречах пока рано.

 

В частности, такое заявление сделал замглавы МИД РФ Андрей Руденко. Дипломат отметил, что рассматривать конкретное время встреч международного узла будет возможно после подтверждения наблюдателями СММ ОБСЕ отвода сил в Донбассе.

 

Сотрудник МИД РФ подчёркивает, что на данный момент ожидается полный отвод сил от линии фронта в оккупированных ВСУ Золотом и Петровском. Затем начнётся тщательная проверка и верификация миссии ОБСЕ правил разведения на соблюдение. Только после официального подтверждения отвода и гарантий соблюдения режима тишины в этих зонах наблюдения продолжат согласование дат встречи «нормандского формата».

 

«Когда все эти вещи будут завершены и верифицированы миссией ОБСЕ, что все так, как надо, что все по правилам, тогда будем разговаривать уже о конкретных датах саммита. Пока это, как мне кажется, преждевременно», — цитирует слова дипломата ТАСС.

 

Напомним, что с минувшего вторника, 29 октября, в Золотом стартовал в очередной раз процесс взаимного отведения сил боевиками ВСУ и армейцами республиканских подразделений.

 

Со стороны Киева отвод с линии фронта ВСУ подтвердил почему-то сугубо штатский глава украинского МИД Вадим Пристайко. Он также заверил, что предварительно в Киеве определили дату встречи «нормандского формата», осталось довести её до остальных сторон переговоров.

 

1 комментарий:

  • 19:23 бд
    30.10.2019

    Западу надо обеспечить финансирование русофобского бандеровского зверинца на следующие 10 лет. И сделать они это хотят за счет транзита российского газа. Отсюда такая спешка с этим саммитом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: