Расчеты С-400 Северного флота проведут стрельбы в Астраханской области

  
0

 

Военнослужащие 1-й дивизии противовоздушной обороны 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота проведут боевые стрельбы на полигоне Ашулук, который расположен в Астраханской области. В ходе стрельб будет отработано уничтожение ракет-мишеней, имитирующих различные воздушные цели.

 

Об этом в воскресенье, 11 апреля 2021 года, сообщила пресс-служба Северного флота.

 

«Боевые расчёты зенитных ракетных систем С-400, стоящих на вооружении войск ПВО Северного флота, отработают боевые стрельбы на полигоне Ашулук под Астраханью. Дивизионы нескольких зенитных ракетных полков Кольского соединения ПВО уже совершили марш из Заполярья в Астраханскую область и разбили там палаточный лагерь», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы флота.

 

Стрельбы, которые станут главным экзаменом для военнослужащих, будут проведены на следующей неделе.

 

Подразделения 1-й дивизии ПВО осуществляют обеспечение противовоздушной обороны главной базы Северного флота на Кольском полуострове, а также несут боевое дежурство на архипелаге Новая Земля в Арктике.

 

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф», производства «Концерна ВКО «Алмаз – Антей», предназначена для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: