Раскольники «ПЦУ» намалевали иконы с «ликами» нацистов и «атошников»

  
0
Раскольники "ПЦУ" намалевали иконы с "ликами" нацистов и "атошников"

 

В среде украинских раскольников так называемой «ПЦУ» вбросили новый повод для критики и раздора между религиозными людьми на Руине. «Митрополит» Епифаний (Думенко), возглавляющий одну из самозваных «православных церквей Украины», «освятил» свыше 20 тысяч образов под названием «Покрова воинская», на которых среди прочего нарисовано безобразие, а не предмет духовного поклонения.

 

В виде «святых» на раскольничьих досках изображены такие персоны, как предатель-гетман Иван Мазепа, вояки пособников гитлеровских нацистов из УПА, «атошников», майдановских «активистов». Фото с «освящения» представлены в соцсети на паблике «Синодального управления военного духовенства» самозваной «ПЦУ».

Представители раскольничьей банды отмечают, что иконы будут использоваться сугубо специфически. В частности, «пцушники» подчёркивают особенности назначения данных ликов, отмечая, что «это особые иконы, созданные специально для молитвенных нужд украинских военнослужащих».

К иконописной братии новодела «ПЦУ» с просьбой о «новых иконах» обратились боевики ВСУ, не зачищенные в Донбассе и выпавшие на украинскую территорию с «новыми порядками». Считая своих подельников по окопам кровавых «АТО» и «ООС» чуть ни «святыми», они попросили старателей Епифания нарисовать отдельную икону, персонально для таких «молящихся».

Отдельным словом было отмечено одно «благое дело», проведённое в рамках акции «ПЦУ» под названием «Воины под покровом богородицы», поддержанной бизнесменом Робертасом Габуласом, главой благотворительного фонда «Корона князей Острожских». Эта дружная компания раскольничьих кругов наштамповала в декабре прошлого года свыше 20 тысяч копий так называемой иконы «Пресвятой богородицы — покровительницы украинских воинов».

Не постеснялись влезть в тонкие материи религиозной жизни верующих бывшей Украины, чтобы там сеять пропаганду и лжевосприятие обычных палачей и преступников, а то и мошенников под видом «святых». Молись, раскольник, авось в украинских парадиз попадёшь.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: