Расширение производства БпЛА Концерна «Калашников»

  
0
Беспилотный летательный аппарат «Ланцет».

 

В составе АО «Концерн «Калашников» начал работу отдельный дивизион, который будет заниматься производством, улучшением и разработкой беспилотных летательных аппаратов.

 

Об этом рассказал президент концерна Алан Лушников на пресс-конференции в пятницу, 26 мая 2023 года, на которой присутствовали корреспонденты ANNA-News.

 

«После намеченного на этот год технического перевооружения, в следующем 2024 году мы сможем увеличить в несколько раз количество производимых БпЛА в нашей традиционной нише — барражирующие боеприпасы, разведывательные беспилотники. Точное количество и объемы мы озвучить не можем, но увеличение производства всей спецтехники будет кратным,» — рассказал президент «Калашникова».

 

Кадры объективного контроля поражения барражирующим боеприпасом «Ланцет» польской самоходной артиллерийской установки Krab.

 

В первую очередь, речь идёт о расширении производства барражирующих боеприпасов «Ланцет», а также разведывательных беспилотных летательных аппаратов ижевской компании ZALA Aero, которые входят в состав Концерна «Калашников».

 

Также дивизион будет заниматься научно-исследовательской и опытно-конструкторской работой, производством наземного оборудования для запуска беспилотников, мобильных пунктов управления и обслуживания аппаратов.

 

Барражирующие боеприпасы «Ланцет», а также разведывательные беспилотники компании ZALA Aero активно применяются российскими военными для выполнения боевых задач в ходе специальной военной операции.

 

Конструкторами ижевской компании была создана модернизированная версия беспилотника с увеличенной боевой частью и дальностью полёта.

 

Кроме «Ланцетов» в зоне СВО российские военные применяют барражирующие боеприпасы «КУБ-БЛА«, также разработки и производства ZALA Aero.

 

Разведывательные беспилотники отличаются дальностью полёта, электрическим, менее заметным, двигателем и камерой с хорошим разрешением, которая позволяет обнаруживать объекты противника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: