Расследование изнасилования в Елисейском дворце

  
0
Расследование изнасилования солдатки в Елисейском дворце

Французская прокуратура открыла расследование изнасилования, которое якобы произошло в Елисейском дворце, сообщают французские СМИ. Солдатка якобы подверглась сексуальному насилию со стороны другого солдата в июле, после прощальной вечеринки с соратником президента Эммануэля Макрона.

 

Солдат, обвиняемый женщиной, был допрошен, но ему еще не предъявлено официальное обвинение. Согласно газете Liberation, которая впервые сообщила об этом случае, и предполагаемая жертва, и солдат были старшими сотрудниками службы безопасности, и оба знали друг друга.

 

По показаниям солдатки, неуставной инцидент с насилием произошел в июле после мероприятия по поводу ухода в отставку старшего офицера, члена личного военного штаба президента Макрона.

 

По данным BBC, женщина подала жалобу на сослуживца в полицейский участок на следующий день после того, как ее, предположительно, изнасиловали.

 

Представитель офиса президента Франции сообщил AFP, что, как только властям стало известно об этом деле, «были приняты немедленные меры» для поддержки предполагаемой жертвы. Во дворце заявили, что на службе женщину и мужчину развели по разным участкам для выполнения их обязанностей.

 

Британский канал BBC отмечает, что в последние годы французское общество было потрясено множеством сексуальных скандалов на разных уровнях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: