Разбор видео с накрытием пехоты в Херсонской области

  
1

В Херсонской области продолжаются бои между российской армией и вооруженными формированиями киевского режима. Наряду с событиями на поле боя, огромную роль играет информационная война. Сегодня утром поддерживающие киевский режим телеграмм-каналы начали публиковать видео, на котором было якобы запечатлено поражение российских солдат огнем из украинских систем залпового огня. Однако, как выяснилось, радовались украинцы преждевременно. 

 

 

Опубликованное видео с поражением пехоты было действительно снято в Херсонской области ( координаты места съемки: 46°40’47.3″N 32°08’27.8″E  ). Запечатленные на нем военнослужащие и бронетехника движутся в сторону села Александровское. Обращает на себя внимание тот факт, что украинский беспилотник, с которого ведется съемка, висит за спиной у наступающих. Но об этом чуть позже.

 

 

Уже после появления материала на лояльных киевскому режиму ресурсах, российский телеграмм-канал «Повернутые на войне» опубликовал видео, на котором наши военные ведут огонь по личному составу и боевым машинам пехоты украинской армии. Корректировка  и съемка осуществляются с беспилотного летательного аппарата «Орлан». 

 

 

Позже пользователь ресурса LostArmour Ult сопоставил местность на обоих видео. Как выяснилось, оба они сняты в одном месте и в одно время. Позже была снята геолокация.  Украинский беспилотник, расположенный за спиной наступающих, использовался для управления атакующим подразделением. 

 

Таким образом, лояльные киевскому ресурсы опубликовали видео с поражением собственных военных огнем российской артиллерии. Более того, про-украинские пользователи от души поплясали на костях своих же солдат, попавших под удар РСЗО. 

 

Знали ли те, кто разрешил публикацию видео в социальных сетях, что на нем зафиксировано поражение украинских военных? Безусловно — да. Однако, киевскому режиму нужны хоть какие-то «перемоги» на Херсонском направлении, где четвертые сутки продолжаются попытки контрударов украинской армии. Ей не удалось добиться серьезных успехов. Потери растут, и в этих условиях киевские пропагандисты решили заменить реальную «перемогу» виртуальной. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4 комментария:

  • 09:55 Кувалда
    03.09.2022

    Видео разные 100% на том что снимает орлан первый прилет в технику которая движется,на видео Украинцев первая броня стоит( статичная) .После первого прилёта на орлане ни чего не происходит,а в Украинском там три прилёта практически одновременно.Хорошая попытка по нет)

  • 01:22 Гадя Хреново
    04.09.2022

    Место на обоих видео — одно и тоже. Время съемки разное, но немного разница несколько секунд

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: