Разгром ВСУ у границы с Россией

  
1
Подбитая техника ВСУ у государственной границы с Россией. Кадр из видео Министерства обороны России

 

Бои у государственной границы России в районе Белгородской и Курской областей продолжаются. ВСУ несут большие потери в людях и технике.

 

Появились кадры объективного контроля с российской стороны, на которых запечатлено поражение различной бронетехники и пехоты противника в данных боестолкновениях. Так, ВСУ потеряли ранее захваченный танк Т-80БВМ, несколько бронетранспортёров М-113 и три инженерные машины ИМР-2. Следует отметить, что для ударов по технике применялись дроны-камикадзе «Ланцет».

 

 

Помимо этого, Министерством обороны России опубликована запись с района западнее села Сподарюшино Белгородской области, на которой запечатлено большое количество убитых и раненых солдат ВСУ.

 

 

Убитые и раненые украинские военные после попытки атак российской границы в районе Сподарюшино Белгородской области. Фото канала «Старший Пограннаряда»

 

Для утяжеления возможностей перемещения противника российской авиацией был нанесен удар по мосту через реку Ворскла в Сумской области. После попадания авиабомбы ФАБ-500 один из пролетов переправы был полностью разрушен.

 

Уничтоженный в результате авиаудара мост в Сумской области. Фото канала «Ukrainian_Guide»

 

В официальной сводке Министерства обороны России заявляется: «Упреждающими действиями российских подразделений сорвана очередная попытка ВСУ осуществить прорыв на приграничную территорию Российской Федерации в районе населенного пункта Сподарюшино Белгородской области.

В результате ударов авиации и огня артиллерии уничтожено до 195-ти военнослужащих, пять танков, четыре боевые бронированные машины, три самоходные реактивные установки разминирования УР-77 и три инженерных машины разграждения.»

 

Противник пытается огрызаться огнем артиллерии, а также ударами дронов-камикадзе по российским городам. Из-за этого имеются жертвы среди мирного населения России. Известно о как минимум 1 погибшем и шести раненых.

 

Отдельно стоит отметить деятельность запрещенных в России террористических организаций «Русский добровольческий корпус» и «Легион «Свобода России». Как уже отмечалось ранее боевики данных формирований не являются основной ударной силой ВСУ в боях у госграницы. Их немногочисленные отряды на сегодняшний день отметились лишь съемками постановочных видео в украинских селах в Сумской и Харьковской областях. Основные потери как это было и ранее несут подразделения ВСУ.

 

На данный момент российские военные прочно удерживают свои позиции в районе государственной границы и не дают возможности противнику зайти на российскую территорию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: