Разгул  раскольников

  
1

 

 

В последние дни ноября, на Украине, запущен процесс уничтожения Православия и Украинской Православной церквиМосковского патриархата. При этом явно прослеживается уродливая «симфония» между американскими кураторами киевской власти, самой властью и теми религиозными лидерами, которые поддерживают ее антихристианский курс.  

 

Руководство США проводит политику гонений на христианство по всему миру: внутри Америки – с помощью судебной травли и антихристианской кампании в СМИ, на Ближнем Востоке – руками террористов, вооруженных и направляемых кураторами из ЦРУ, в странах ЕС используются проамериканские марионетки в местных правительствах, «общественные движения», состоящие на зарплате у политиков из Вашингтона и тесно связанного с ними  фонда Сороса. Так что главные дирижеры давления на приходы РПЦ на Украине – это, вне всяких сомнений, американцы. На Украине вообще, как известно, не происходит ничего важного без их инициативы или, по крайней мере, согласия.

 

Стоит обратить внимание и еще на один аспект. Многие наблюдатели ошибочно полагают, что руководители Украины собираются искоренить только каноническую православную церковь, заменив ее приходы придуманной, проведенной в разрез канона, так называемой Православной церковью Украины (ПЦУ)  . Это не совсем так. Наряду с гонениями на православие  на Украине,  идет  постепенный процесс искоренения вообще всего, что связано с христианской нравственностью. Уже начата травля лидеров тех течений в католицизме, униатстве и протестантизме, которые отстаивают традиционные семейные ценности, борются против политики по насаждению ювенальной юстиции, «секс-просвета» в школах, против парадов гомосексуалистов. И это несмотря на то, что практически все эти «консервативные» лидеры в силу своей недалекости выступали за Майдан, искренне не понимая, что поддерживают разрушителей консервативных ценностей, которые они защищали.

 

Нравится кому-то или нет, но Украина по-прежнему духовно является частью православного Русского мира.

 

Обыски в Киево–Печерской Лавре являются демонстрацией воли США и Зеленского воевать с Россией и Русской Церковью до полного их уничтожения

 

Руководители СБУ, оправдывают обыски в Киево-Печерской Лавре, тем, что ищут «ячейки русского мира». Тогда им нужно просто снести Лавру, ибо она изначально является не просто святым местом, но и  Центром  Русского мира, ибо здесь преподобный Нестор написал «Повесть временных лет, откуда есть пошла Русская Земля». Поэтому хунта и пытается уничтожить Лавру.

 

Устроенный клоунами цирк с обысками в Киево-Печерской лавре был прелюдией к спланированной украинскими властями и церковными раскольниками акцией против православия. СБУ опубликовала результаты обысков, которые также прошли в Корецком Свято-Троицком монастыре и Сарненско-Полесской епархии (Ровенская область). Результативная часть постановления содержит следующие положения: «Удалось» обнаружить «пророссийскую литературу, миллионы наличных рублей  и сомнительных граждан РФ». Засуетились прикормленные депутаты,  и  в Раду внесен законопроект «Об обеспечении укрепления национальной безопасности в сфере свободы совести и деятельности религиозных организаций». Основным посылом законопроекта является положение на  запрет деятельности Русской православной церкви на Украине. И еще. Использовать слова «православный» могут только те религиозные организации, которые подчинены ПЦУ. Украинские политики посчитали удобным моментом довести до конца начатый в 2019 году церковный раскол, нацеленный на возведение искусственных барьеров между представителями одной веры. Представителями фракции «Европейская Солидарность», используя результаты обыска СБУ, внесли в Верховную Раду законопроект о запрете на Украине Русской Православной Церкви (РПЦ). Также предлагают запретить все религиозные организации, входящие в ее структуру или признающие ее главенство в канонических, организационных и прочих аспектах. Об этом, с воодушевлением и пафосом сообщила сопредседатель «Европейской Солидарности» Ирина Геращенко в соцсетях.

 

Она заявила, что Киево-Печерская Лавра не имеет отношения к религии, а является «кремлевским антиукраинским гнездом». Освобождение Украины от РПЦ – это еще один шаг к свободной и независимой Украине- заявила Геращенко. Фактически после перерыва продолжительностью несколько столетий на территории Европы разгорается новая религиозная война. Ее ведут спецслужбы западных стран руками киевского режима с целью полного уничтожения русского православия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: