Разработчики планируют начать испытания новой ракеты «Крыло-СВ» через год

  
1
Разработчики планируют начать испытания новой ракеты «Крыло-СВ» через год

 

Российские разработчики перспективной частично многоразовой ракеты-носителя «Крыло-СВ» планируют провести первый полёт с возвратной ступенью в будущем году. Информацию об этом сообщил журналистам ТАСС генеральный директор ФПИ Андрей Григорьев в пятницу, 2 октября.

 

Чиновник от ракетостроения отметил успешный ход работы над ракетой-носителем. Вся группа конструкторского отдела в штатном режиме занята внешним обликом будущего аппарата. Первые испытания при полёте инженеры рассчитывают провести в конце 2021 года, полетит ракета-носитель в дозвуковом режиме.

 

В основу перспективного проекта РН «Крыло-СВ» создатели ввели разработку «Байкал», созданную ГКНПЦ им. М. В. Хруничева в начале 2000-х годов. Но современный аппарат будет воплощать в жизнь другое Конструкторское Бюро, строящееся сейчас с нулевого цикла. Инженеры-специалисты планируют создать современный многоразовый носитель.

 

Агентство также уточняет, что новый проект подготовлен и защищён весной 2019 года. Его разработкой занималось КБ им. В. М. Мясищева.

 

 

В технические характеристики разработки заложена возможность частично многоразовому носителю доставлять на низкую орбиту вес до 600 кг полезного груза. Отличие от прежних аппаратов состоит в том, что обратно на землю будет возвращаться 6-метровая первая ступень с диаметром 0,8 м, она будет отстыковываться от РН на высоте примерно 60 км и возвращаться на Землю.

 

Приземляться отечественная первая ступень носителя будет в режиме самолёта на аэродром. Чтобы добиться этого, конструкцию оснастят поворотным крылом, реактивными двигателями и парашютной системой торможения. Все ходовые характеристики надеются проверить уже при практическом полёте в будущем году.

 

2 комментария:

  • 21:18 Князь
    02.10.2020

    Сатана находится в каждой молекуле кислорода попросите его и он поможет всем и сразу вместе с малым солнцем которое находится в центре земли. А тем кому нужен дождь попросите Иисуса Христа и будет вам дождь огненный,а с солнцем я уже договорился. —В ближайшее время придет новый Патриарх Московский и всея России Большой и малой и наведет порядок в своей епархии те и сам будет соблюдать все церковные каноны и того же требовать от всех своих подчиненных. Князь

  • 15:26 Уши развесивший
    03.10.2020

    Да че там князь, царь пиши. Гнать так гнать ))) наверное таблетку не принял и понесло

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: