Разведка Чехии: земля стоит на пороге Третьей мировой войны

  
0
Разведка Чехии: Земля стоит на пороге Третьей мировой войны

 

Данные, предоставленные военной разведкой Чехии, представил местный портал Lidové noviny («Народные новости»). Был представлен отчёт чешских разведчиков по работе за минувший 2019 год. Силовики отметили, что международные конфликты обострились настолько, что в любой момент могут перерасти в глобальную Третью мировую.

 

В документе значится вывод о том, что в мировом пространстве сформировано мировоззрение способных и желающих активно участвовать в мировом конфликте. Постепенно выстраивается система технологических инструментов, которыми в дальнейшем будут управлять этим процессом разрушения. Вероятнее всего, говорится в отчёте, спусковым крючком для глобального противостояния могут стать либо кибератака огромного масштаба, либо нападение с использованием боевых беспилотных аппаратов.

 

Не исключают чехи также тот факт, что к глобальному конфликту могут привести стычки интересов соперников крупных государств – России, Китая и США. Основной момент острой конфронтации состоит в снижении до минимума значимости международного права на мировой арене.

 

В отчёте также говорится об этом основополагающем аспекте. «Мирный диалог как способ решения возникающих противоречий отсутствует, а определённость мирового порядка поставлена под сомнение. Кроме того, росту напряжённости способствует манипулирование общественным сознанием», — отметили чешские разведчики.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: