Разведка ЛНР получила данные о подготовке ВСУ постановочного теракта || Итоги дня 08.02.2022

  
0

Представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщил, что разведкой получены данные о подготовке украинскими спецслужбами постановочного резонансного теракта с многочисленными жертвами среди гражданского населения на одном из промышленных или соцобъектов в Харьковской, Луганской или Донецкой областях, имеющих опасное производство. Ранее стало известно о разработке Киевом при поддержке западных партнеров информационной кампании против Донбасса с кодовым названием Crushing sword, передает РИА «Новости». По данным ведомства, окончательное решение о времени и месте реализации провокации пока не принято.


Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл в Киев из Москвы, где в понедельник провел переговоры с Владимиром Путиным и обсуждал, в том числе ситуацию вокруг Украины. Ранее французский лидер неоднократно высказывался о необходимости деэскалации и дипломатического решения конфликта в Донбассе. По словам Макрона, приоритетом для него является поиск политического выхода из кризиса. Об итогах французский президент пообещал проинформировать Владимира Путина. Затем Макрон полетит в Берлин, где встретится с лидерами стран «Веймарского треугольника». Помимо Франции, это Польша и Германия. И как раз канцлера ФРГ Олафа Шольца ждут на следующей неделе в Москве для переговоров на высшем уровне.


Глава Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Вольфганг Ишингер считает, что США нужно привлечь к «нормандскому формату» — напрямую, либо косвенно. Такое заявление он сделал в интервью немецкой редакционной группе FUNKE. Он предположил, что Россия охотнее говорит с США по вопросам европейской безопасности. Также эксперт высказался за поставки оборонительного вооружения Украине.


Необходимости в развертывании миротворческой миссии ООН на границе России и Украины нет, такая мера не поможет решить внутриукраинский конфликт. Об этом 8 февраля, заявил директор департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев. Как подчеркнул представитель ведомства, соответствующий вопрос закрыт и не подлежит дальнейшему обсуждению.


Соединенные Штаты планируют запустить медийную кампанию по инспирированию протестных настроений в сирийском обществе. Об этом заявили представители Службы внешней разведки России. Согласно полученным данным, американская администрация Джо Байдена планирует сохранить присутствие военного контингента США в Сирии и не допустить стабилизации обстановки в этой ближневосточной стране. Плюс ко всему американские спецслужбы намерены направить экстремистские ячейки в Дамаске и его окрестностях на точечные акции против военнослужащих Ирана и РФ.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: