Разведка США: Covid-19 — не рукотворный

  
0

 

Новый удар по конспирологическим теориям. Коронавирус нового типа Covid-19 не был создан в лаборатории и не был генетически модифицирован, говорится в опубликованном заявлении аппарата директора Национальной разведки США.

«Разведывательное сообщество США согласно с широким научным консенсусом в отношении того, что вирус [вызывающий заболевание] COVID-19 не является искусственным или генетически модифицированным», — отмечается в документе.

Надо понимать, что официальное заявление американской разведки не остановит антикитайскую кампанию, развернувшуюся с подачи США. Трамп публично обвиняет Китай уже не в изобретении вируса, а в ненадлежащей реакции на эпидемию в первый период её распространения, что привело к мировой пандемии и гигантским финансовым потерям Штатов.

 

Напомним, что на прошлой неделе в Агентство национальной безопасности и Агентство военной разведки, в состав которого входит Национальный центр медицинской разведки было направлено специальное распоряжение на получение информации о начале вспышки коронавируса. Также аналогичные инструкции были направлены в ЦРУ.

 

Тем временем Китай играет в свою игру. Китайские государственные медиа продолжают распространять мнение о происхождении COVID-19 в американских военных лабораториях.

 

Со ссылкой на публикацию от февраля 2019 года в журнале The Science, утверждается, что США без огласки одобрили испытания, в ходе которых вирус H5N1 должен был подвергнуться модификации с целью увеличения его способности передаваться млекопитающим. Некоторые эксперты считают, что такие испытания включали увеличение риска заражения вирусом человека.

 

Также упоминается, что в прошлом году Министерство здравоохранения США прорабатывало сценарий пандемии, идентичный сценарию распространения COVID-19.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: