Разведка США: поставки системы «Посейдон» будут задержаны до 2027 года

  
0

 

Субмарины со стратегическими подводными беспилотными аппаратами «Посейдон» поступят на вооружение России не раньше 2027 года, сообщил американский телеканал CNBC со ссылкой на источники, связанные с разведкой США.

«Мы имеем дело с русской подводной лодкой, которую сложно обнаружить. Она запускает беспилотник, вооруженный ядерной боеголовкой, которую трудно нейтрализовать. Русские хотят использовать беспилотный подводный комплекс с ядерным вооружением в качестве ответной меры на возможный удар в том случае, если оставшееся с советских времен ядерное оружие будет нейтрализовано», — цитирует телеканал своего собеседника, пожелавшего остаться анонимным.

При этом телеканал уточнил, что США нет аналогов, подобных этой российской разработке.

 

По данным источников, в ноябре 2018 года Минобороны РФ провело 11-е испытание атомного беспилотника «Посейдон».

 

Напомним, что 19 марта президент «Объединённой судостроительной корпорации» Алексей Рахманов заявил, что первая подводная лодка-носитель «Посейдонов» будет спущена на воду весной этого года. Ею станет атомная подводная лодка «Белгород» (проекта 09852). Во втором квартале «Белгород» выйдет на ходовые испытания, а в следующем году заступит на боевое дежурство.

 

В февральском послании Федеральному собранию Владимир Путин пообещал, что весной этого года под воду будет спущена первая подлодка, оснащенная комплексом «Посейдон». Стратегические беспилотники этого проекта способны нести ядерную боевую часть мощностью до двух мегатонн.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

6 комментариев:

  • 02:46 дут
    27.03.2019

    Учите историю по русским учебникам, особенно 18-19 века. Освежите исторические знания по 20 веку, опять же по русским учебникам. И опять сюда к в опросу о несовместимости. А как же американцы с немцами в ВВ2 или японцы, или русские?

      • 12:29 Длинный нос
        30.03.2019

        Вы запутались в словах. Россия не имеет никакого отношения к капитализму- просто в очередной раз своровала у людей непонятное словечко.

  • 22:15 Rosa
    28.03.2019

    Россия не жизнеспособна. Еще немного выжмут из оставшегося народа последние соки в рабском труде и Россия разделит участь СССР….

      • 12:27 Длинный нос
        30.03.2019

        Ну и хорошо. Пока что никто их тех кто избавился от СССР не захотел туда опять.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: