Разведка США рассказывает о китайской помощи России

  
0
флаги Китая и России

Американские СМИ со ссылкой на разведку продолжают нагнетать шумиху вокруг военной помощи Китая России. Всё это сопровождается угрозами «последствий» из Вашингтона для китайцев за пересечение неких «красных линий».

 

Китайские власти рассматривают возможность отправки России артиллерии и боеприпасов, вновь утверждает разведка США. Поставка будет использоваться в боях с украинскими боевиками, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на трех чиновников администрации Джо Байдена, знакомых с этим делом.

 

Отмечается, что ни один из источников не сказал, какими именно доказательствами располагают  США относительно китайских планов помощи Москве.

 

По словам аналитика Майкла А. Горовица, для Китая важно не допустить поражения России.

«Китай уже оказывает существенную поддержку России, будь то увеличение объемов закупаемой нефти, экспорт компонентов двойного назначения, микрочипов, импортируемых из западных стран, и спутниковых снимков», – сказал он.

В то же время Горовиц признал, что Запад может игнорировать китайские поставки боеприпасов для стрелкового оружия, но решительно отреагирует на поставки артиллерии.

 

В январе в СМИ появилась информация, будто Китай начал поставлять России сопутствующие военные товары — бронежилеты и шлемы.

 

В феврале американские чиновники принялись трубить о планах Китая начать поставки наступательного оружия России. Президент США Джо Байден и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предостерегли китайцев от таких поставок. Пекин категорически обвинения отверг и активизировал миротворческие усилия, представив план урегулирования из 20 пунктов, который был раскритикован в Вашингтоне и в альянсе.

1 комментарий:

  • 17:04 Слободан
    27.02.2023

    Было бы не плохо,чтоб китайские товарищи, нам подкинули хотя бы бронижелеты и шлемы (но только чтоб они соответствовали НАШИМ СТАНДАРТАМ). Я уж не говорю о НАСТОЯЩЕЙ ПОМОЩИ!! А пока, Китайские товарищи , стоят на берегу и ждут чей труп проплывет мимо…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: